В самом начале первого периода Мортен Арантес Юргенс вывел сборную Эстонии вперед, реализовав большинство. На 9-й минуте Эстония осталась в меньшинстве, чем и воспользовался Балдрис Бруно.

Уже на первой минуте второго периода Пабло Забалья вывел испанцев вперед. Спустя 3 минуты Роберт Рооба восстановил равновесие в счете. На 17-й минуте Марк Виитанен снова вывел эстонскую сборную вперед. За 40 секунд до перерыва Расмус Кийк были удален до конца игры за игру высоко поднятой клюшкой.

На второй минуте третьего периода Хайме Капильяс реализовал большинство и снова сравнял счет - 3:3.

Победу сборной Эстонии принес Робер Рооба, забросивший шайбу на первой минуте овертайма.

В следующем матче, который состоится 1 мая, Эстония сыграет с Нидерландами.