ДТП на Санкт-Петербургском шоссе, 119, напомним, произошло в ночь на 19 сентября. ”БМВ-328” с эстонскими номерами не справился с управлением и врезался на встречке в автобус ”Волгобас” ”Пассажиравтотранса”. От удара легковой автомобиль загорелся, в нем сгорел один человек, второго увезли в больницу в состоянии средней тяжести.

Точно понять, кто погиб в аварии, сразу не смогли. Сначала УГИБДД сообщало о смерти пассажира, через несколько часов правоохранительные органы рапортовали, что жертва — водитель. С личностями определиться тоже оказалось не так-то просто.

К утру 20 сентября картина такова: за рулем BMW был 35-летний гражданин Украины, живущий в Таллинне. На машине с эстонскими номерами он въехал в Россию в июне с частным визитом. Нигде не регистрировался. Он жив. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сломал несколько ребер, но после оказания помощи его задержали. Как говорят, при госпитализации ощущался запах спиртного. Уголовное дело о нарушении ПДД возбуждено.

Пассажиром легковушки, предположительно, являлся житель Петергофа 1982 года рождения. Предположительно — потому что мужчина сгорел полностью.

Еще одной пострадавшей можно назвать 43-летнюю кондуктора автобуса ”Волгабас 5270”. Она, впрочем, отделалась ссадинами и ушибами.

Поделиться
Комментарии