У сборной Эстонии была установка — атаковать, контролировать мяч. Состав это позволял — новый главный тренер Карель Воолайд выбрал лучших футболистов, из новшеств — Эрик Сорга в центре нападения. Играть первым номером — необходимо. В первом тайме это получалось, но явных опасных моментов не было. Белорусы играли достаточно жестко, наши охотно реагировали на это и делали подкаты, за которые можно давать карточки. Но судья контролировал уровень эмоций и давал играть.

Гости отличились в начале второго тайма. Но лучший бомбардир чемпионата Эстонии Сорга сравнял счет через несколько минут — после контратаки Матиас Кяйт прострелил на дальнюю штангу, а Эрик показал свое лучшее качество — выбор позиции — и завершил эпизод. 1:1.

Далее у белорусов была серия из 3 штанг подряд, несколько опасных ударов Васильева (который попросил замену в середине второго тайма, и, по его словам, может пропустить матч с Голландией в понедельник). В самой концовке встречи "калевипоеги" пропустили. Это уже как минимум 3 матча на родной арене, когда наши пропускают в дополнительное время. Итог — 1:2.

Таким образом у Эстонии 0 очков в группе, последнее место. Далее Беларусь, но у нас игра в запасе. Следующий матч в понедельник, 9-го сентября, на А. ле Кок Арене в 21:45 против Ван Дейка, Де Лигта, Де Йонга — сборной Голландии.