По сумме двух встреч "Флора" уступила полуфиналисту предыдущего розыгрыша Лиги Европы со счетом 2:4. Лидер чемпионата Эстонии завершил европоход, но оставил неплохое впечатление в нынешней еврокубковой кампании.

Дубль именинника и чудо-гол Синявского
В составе "Айнтрахта" дважды отличился в ответном поединке португальский форвард Гонсалу Пасиенсия, которому в день матча исполнилось 25 лет. В конце первого тайма он открыл счет, выиграв воздушную дуэль в штрафной площадке - случилось это на 37-й минуте, а после перерыва нападающий реализовал пенальти.

В промежутке между мячами португальца великолепный гол забил Власий Синявский. Он сравнял счет на 40-й минуте после прекрасно исполненного удара в дальний угол ворот "Айнтрахта". Отметим и голевую передачу через полполя Константина Васильева.

Интересно, вырастет ли рыночная стоимость Синявского после такого красивого мяча? В настоящий момент Transfermarkt оценивает игрока в 200 000 евро.

48 000 зрителей на матче эстонского клуба
Поединок во Франкфурте-на-Майне прошел в присутствии 48 000 болельщиков. Ранее ни один эстонский клуб при такой внушительной аудитории в европейских кубковых турнирах не играл.

Прежний рекорд посещаемости эстонских команд в еврокубках был зафиксирован на прошлой неделе в поединке шотландского "Селтика" с "Калью" - 41 872 зрителя.

Из четырех эстонских клубов борьбу на международной арене продолжает только "Калью". На следующей неделе ныммесцы в третьем раунде Лиги Европы сыграют с люксембургским клубом "Дюделанж".

"Арсенал" разбит в Баку
Из других матчей Лиги Европы отметим неудачный дебют представителя российского футбола тульского "Арсенала". Дебютант еврокубков дважды проиграл азербайджанскому "Нефтчи" - 0:1 (дома) и 0:3 (в гостях).

Приводим результаты матчей второго раунда Лиги Европы с участием команд из бывшего СССР. В турнире продолжают выступление два латвийских клуба ("Рига" и "Вентспилс") и один литовский ("Судува").

Астана (Казахстан) - Санта-Колома (Андорра) 0:0 и 4:1
Ордабасы (Казахстан) - Млада Болеслав (Чехия) 1:1 и 2:3
Кайрат (Казахстан) - Хапоэль Б-Ш (Израиль) 0:2 и 1:1
Заря (Украина) - Будучность (Черногория) 2:0 и 1:0
Рига (Латвия) - Пяст (Польша) 2:3 и 2:1
Динамо Тб (Грузия) - Габала (Азербайджан) 2:0 и 3:0
Лиепая (Латвия) - Норрчепинг (Швеция) 0:2 и 0:1
Шериф (Молдавия) - Партизани (Албания) 1:0 и 1:1