Организаторы объявили этот концерт как новое и лучшее. А что для вас лучшее?

Мы собрали лучшие композиции, которые создали за последние 15 лет. Коллективу в апреле 2018 года исполнилось 15 лет. И мы сейчас в рамках мирового турне, не побоюсь этого слова, откатываем нашу юбилейную программу. Туда вошли лучшие композиции и вошли новинки, которые были только опубликованы в 18-м и 19-м гг. Это удивительное сочетание струнных аранжировок и гитарного драйва. Я думаю, это программа, которая может удовлетворить вкусы и интересы очень разной аудитории. И той, которая любит классику, высокую поэзию - а у нас будут звучать песни на стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Иосифа Бродского. И той, которая любит танцевальность, драйв и новые модные звуки.

Воспринимается ли программа по-разному в разных странах? Например, в Германии любят больше одни песни, в России - другие.

Что приятно, во всех странах хорошо реагируют на то сочетание классической поэзии и рок-н-ролльного драйва, которое мы предоставляем. Оказывается, нежная поэзия отлично ложится на плотный саунд. И это работает одинаково везде. Надеюсь, что Эстония не будет исключением.

Вы - поклонница Ахматовой и Цветаевой. Как вы относитесь к современным поэтическим текстам?

Очень популярен рэп. Очень легко слагаются стихи. Тексты очень обильные, иногда социально острые. Очень интересные. И Монеточка, и Oxxxymiron мне интересны. Я им по-хорошему завидую. Они так легко пишут. На злобу дня умеют находить всем понятные темы.

В прошлом году все обсуждали ваше временное воссоединение с Дианой Арбениной. Возможно ли ваше сотрудничество и чем бы оно отличалось от времен "Ночных снайперов"?

Я считаю, что пока мы все живы и здоровы, всё возможно. Я была бы этому рада. Чем бы оно отличалось? По большому счету, ничем.

Больше - в видео!

Концерт группы "Сурганова и оркестр"

8 июня, суббота, Rock Cafe

Поделиться
Комментарии