Разговоры о пренебрежительном отношении певицы и ее менеджмента к организаторам концертов ходят давно. Те обвиняют 36-летнюю артистку в звездной болезни, хамском поведении… То знаменитости не нравятся предоставленные машины, и она требует сменить их по несколько раз, то не устраивает температура в гримерке… Сейчас все зашло настолько далеко, что устроители европейского тура артистки обратились в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф, с требованием взыскать с Лободы несколько десятков миллионов рублей за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.

Светлана и ее директор Нателла Крапивина постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей. “По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум, — рассказали в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art. — Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: “Ничего, подождут”. Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки”.

Но и это еще не все. После концертов в Европе компания должна была организовывать шоу Лободы этим летом в Монако. Однако решила отказаться от работы с артисткой.

“Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули (выступление стоит 50–70 тыс. евро), — говорит Максим Берин, глава холдинга. — Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое”.

Еще совсем недавно поклонники обсуждали заработок певицы. В прошлом году она подняла ценник на выступления. Так с 5,4 миллиона рублей (75 тысяч евро) стоимость своего выступления она подняла до 100 тысяч евро. Такими достижениями не может похвастаться даже Филипп Киркоров — его представление стоит порядка 70 тысяч евро (5,3 миллиона рублей).

Поделиться
Комментарии