ПСЖ доминировал в первом тайме, но самый опасный момент создали гости. Это произошло на 35-й минуте, когда дортмундцы выбежали в контратаку, но Джанлуиджи Доннарумма смог совершить отличный сейв.

В самом начале второго тайма французы были близки к тому, чтобы забить гол. Они разыграли угловой, и мяч попал к Уоррен Заир-Эмери, который с двух метров пробил в штангу.

На 50-й минуте после подачи углового центральный защитник „Боруссии“ Матс Хуммельс вывел гостей вперед.

В конце матча игроки „ПСЖ“ один раз попали в штангу и еще дважды в перекладину, но сравнять счет так и не смогли.

В последний раз дортмундцы доходили до финала в 2013 году. Матч тоже проходил в Лондоне, и выиграла его „Бавария“ – 2:1.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в FacebookTelegram, Instagram и даже в TikTok.