Я самый обычный столичный пешеход, коих тысячи. А заставила меня волноваться на страницах нашего портала проблема хоть и извечная и насущная, но в эту зиму стоявшая остро, как сосуля, нависавшая, точно снежная шапка. А именно: пешеходные дороги чистились плохо.

Нет, не так: из рук вон плохо. Просто отвратительно! Хуже, чем всегда. Тотально и повсеместно. От — и до. Во всех районах Таллинна. Что центр, что Копли — все одно.

Страдания одного пешехода. Фото иллюстративное

И все бы как всегда, но: выборы же! И особо усердные старания причастных и к ним, и к управлению городом в коммунальной сфере — явление очевидное, предполагающееся и, как мне видится, само собой разумеющееся — в рамках окучивания избирателя. Но, как оказалось, нет!

Вот на меня бы как на потенциального голосующего, возможно, тотальная предвыборная уличная зачистка и повлияла бы. Или, по крайней мере, заставила бы меньше иронизировать, нежели очередные ручка или календарик. А увидь я — дайте пофантазировать — политика, стоящего на лопате, мое женское сердце теоретически на некоторый момент оттаяло бы. Теоретически — потому, что такого я еще в своей жизни не видала, но есть основания полагать, что это оказало бы благотворное воздействие на ум и сердце избирателя. А мы про это написали бы.

Словом, хорошо, что весна. Многие вещи решатся как бы сами по себе. И, возможно, даже более глобального характера.

Поделиться
Комментарии