Что?

Очередные выборы в Рийгикогу.

Когда?

3 марта 2019 года. В воскресенье.

Во сколько?

С 9 до 20 часов.

Где?

На участках по месту жительства, либо, по уважительной причине, на дому.

Карта избирательных участков — тут.

NB! Данные о месте жительства должны быть занесены в Регистр населения в установленном порядке. Это можно сделать самостоятельно на портале еesti.ee или у ближайшего держателя регистра — в пункте обслуживания районной управы, бюро обслуживания Таллиннской городской управы или в Таллинском департаменте ЗАГС (ул. Роозикрантси, 12). Для голосования необходимо предъявить удостоверяющий личность документ.

Для кого?

На выборах в Рийгикогу право голоса имеют граждане Эстонской Республики, занесенные в списки избирателей. Список составлялся по состоянию на 1 февраля по избирательным участкам, исходя из адреса места жительства, указанного в Регистре населения.

Зачем?

Это, пожалуй, вопрос чуть ли не философского характера. Есть, однако, распространенное мнение, что голосование — один из способов сделать Эстонию такой, какой мы хотим. То есть лучше.

За кого?

Решать вам . И только вам!

”Я не знаю, за кого. Что делать?”

Вариантов — множество. От себя же можем предложить воспользоваться нашим т.н. автоматом выборов, созданным специально для ищущих и сомневающихся. Он — здесь.

Какая ожидается погода?

В основном облачно. Временами снег, мокрый снег, местами и дождь. В течение дня ветер перейдет к юго-восточному, восточному 3-8 м/с, вечером на побережье усилится 14 м/с. Температура воздуха на севере Эстонии 0..-4, на островах и юге республики 0..+2°С.

Дополнительная информация

Поделиться
Комментарии