В конце января — в начале февраля все начинают задумываться, как сделать своим вторым половинкам приятное. В магазинах появляется специальный товар, разные кафе предлагают скидки, также разные концерты и мероприятия на разных площадках города. Иногда пишут, что вход парам бесплатный. Многие журналы или порталы разыгрывают билеты в кино на пару, или “присылайте фотографии своих пар и выиграйте приз”. Конечно, это все увлекательно и захватывает. Сейчас последние дни перед праздником все бегают по магазинам — ищут, что бы найти такого, чтобы порадовать свою вторую половинку.

Также в этот день празднуется День дружбы. Друзья также в поиске подарков для своих близких друзей. Однако выбора для друзей не так уж и много. Все-таки больше уделяют внимание парам.

Я считаю, что удивить и порадовать друзей можно и не только 14 февраля, а в любой другой день. Купить своей второй половинке цветов или коробку конфет — разве для этого нужен специальный праздник? Нет. Если хочешь сделать приятное — сделай.

На мой взгляд, 14 февраля ярко видно, кто одинок, а кто — нет. Во всех кинотеатрах, в кафе, на улице ходят парами. Однако ведь есть среди нас люди, которые одиноки. Конечно, можно сходить погулять с друзьями, однако у многих друзей свои заботы и также могут быть семьи.

Неужели 14 февраля нужен лишь для того, чтобы раз в год сделать своей второй половинке приятное?

На мой взгляд, этот праздник разделяет общество на две части: пары или одиночки. Создается лишь один вопрос: зачем? Если человек одинок, ему и так иногда по вечерам плохо. Так зачем же еще сильнее делать эту боль одиночества.

Одни могут сказать, что найти пару не так и сложно. В словах песни Веры Брежневой “Близкие люди” есть такие слова: “Ведь очень просто — взять и полюбить чью-то душу”. Однако нет.

Я пишу не для того, чтобы в комментариях стали писать, что я, мол, одинока. Нет, я пишу, потому что это действительно расслоение общества. Нужно же держаться вместе и поддерживать друг друга. Самое главное в жизни — это поддержка.

Поделиться
Комментарии