Моя дочка уже полтора года не может получить алименты от отца ребенка, которые были назначены решением суда. Счета все закрыты, фирма у него. Но судебный исполнитель ничего не может сделать. Он объяснил дочке, что они могут арестовывать только официальный доход, а на остальное у них нет прав. И это при том, что отца обязали платить 50% от минимальной зарплаты.

Ребенку сейчас два с половиной года, она болеет. Ее надо кормить, одевать, а от государства только 100 евро аж через пять месяцев после суда получим. Все знают, что отец ребенка по магазинам ездит, наличные деньги берет. Почему судебные исполнители не могут с этих денег потребовать алименты? Пусть на склад обратятся, чтобы ему не выдавали товар, пока долг не выплатит. Много же есть мер воздействия, чтобы стребовать долг. Судебный исполнитель говорит, что у них нет полномочий. А как же решение суда? Необходимо наделить судебных исполнителей всеми полномочиями.

Вот у пенсионеров могут счет закрыть, а с такими бизнесменами ничего сделать не могут. Он, видимо, и фирму переписал на свою тетку, чтобы счет не арестовали. В итоге с человека ничего не взять, чтобы ребенка накормить. Он только улыбается, что моя дочка ничего не получит. А ребенок голодный тем временем.

Поделиться
Комментарии