От редакции:

Электронная услуга ”Мои рецепты” позволяет просматривать все ваши рецепты, а также проверять срок их действия. Также вы можете там увидеть сумму дополнительной компенсации за льготные лекарства. Для использования услуги необходимо войти на портал eesti.ee.

По умолчанию там отображены рецепты за последнее полугодие. Период отображения вы можете изменить самостоятельно. Для просмотра подробной информации о рецепте нажмите на его номер, указанный синим шрифтом. Затем вы сможете посмотреть, был ли рецепт выписан на действующее вещество, а также причину, по которой рецепт был выписан на лекарство конкретного производителя.

Рецепты, которые выписаны для ваших несовершеннолетних детей, вы можете увидеть на портале пациента digilugu.ee. На данном портале пациента вы увидите и свои данные о здоровье — в том числе и результаты анализов и цифровые направления.

Если рецепт выписан на действующее вещество, аптекарь обязан предложить вам самый выгодный вариант лекарства с этим действующим веществом. Если вы выбрали более дорогой вариант лекарства, вы можете увидеть в подробном описании лекарства пояснение аптекаря, а также сумму, которую можно было бы сэкономить, если в аптеке было бы выбрано более выгодное по цене лекарство.

Поделиться
Комментарии