Рядовой матч чемпионата Эстонии вызвал повышенный интерес у нарвской публики. Главная причина такого ажиотажа - присутствие на стадионе главы государства.

"Вапрус" создал интригу
Кальюлайд - первый президент Эстонии после восстановления государственной независимости, которая побывала на матче чемпионата страны по футболу. Предыдущие руководители Леннарт Мери, Арнольд Рюйтель и Тоомас-Хендрик Ильвес к футболу были равнодушны.

Занимающий четвертое место в турнирной таблице "Транс" активно начал встречу. Пярнусцы - последнюю победу "Вапрус" одержал в мае - ограничивались редкими контратаками. В одной из них грузинский легионер гостей Геги Кекуа, к удивлению нарвской публики, воспользовался нерасторопностью обороны "Транса" и протолкнул мяч в сетку. Случилось это на 21-й минуте.

"Интересная игра, - сказала в перерыве поединка в интервью ЭТВ2 Кальюлайд. - В матче есть интрига".

Вратарь творил чудеса
После перерыва преимущество "Транса" стало подавляющим. "Ну-жен гол!", - скандировали нарвские болельщики. И они его увидели. В середине второго тайма любимец нарвской публики Ири восстановил равновесие - 1:1.

Остаток встречи нарвитяне провели на половине поля соперника, но забить еще один мяч они не смогли. Прекрасно провел матч голкипер пярнусцев Ричард Аланд, неоднократно спасавший "Вапрус" от взятия ворот.

На последних секундах добавленного времени гости могли и вырвать победу, но "Транс" выручил вратарь Артур Котенко.

Нарвские футболисты покидали поле в расстроенных чувствах. Разочарованы были и болельщики. Ничья против пярнуских любителей, занимающих последнее место в чемпионате Эстонии, совсем не тот результат, на который они рассчитывали.

Остальные матчи 26-го тура чемпионата Эстонии состоятся 1-2 сентября. Центральный поединок будет сыгран воскресным вечером в Хийу, где "Калью" принимает "Флору" (начало в 19:00).