По имеющейся информации речь идет именно об уроженцах Вильянди. Наши одесские коллеги также сообщают, что погибшие молодые люди отдыхали в одном из элитных прибрежных ночных клубов Одессы Itaka, который расположен в популярном районе Аркадия.

В отеле Itaka сказали Delfi, что на прошедших выходных каких-либо инцидентов с гражданами Эстонии не происходило, во всяком случае, работники клуба не в курсе.

По данным газеты "Sakala", в Одессу они отправились на холостяцкую вечеринку. Как предположил источник в одесской полиции, в ночном клубе им могли под видом кокаина продать некачественные амфетамин и синтетические химические соединения, известные как "соли".

Вкупе с "лошадиной дозой" алкоголя и неустановленными лекарствами, это и могло послужить причиной смерти эстонских граждан. Третий участник вечеринки находится в больнице.

По данным Delfi, погибших мужчин звали Аллар Ханссон и Эйнар Кернер. В больницу в тяжелом состоянии попал Калмер Кург.

Ханссон ранее наказывался за незаконный оборот кокаина. Ему было назначено условное наказание. Курга судили за налоговые преступления. Кернер, насколько известно, в уголовном порядке не наказывался.

Поделиться
Комментарии