Я добавил, что птиц и бездомных кошек/собак вообще запрещено в Таллинне кормить, что МуПо за это даже обязано граждан призывать к порядку и при необходимости и штрафовать! Женщина даже как бы обозлилась как на меня и на законы, мол что за нелюди такие, и все-таки бросила птенцам раскрошенную булку. Я спросил ее имя, на что она сказала, что с такими врагами “живого” говорить не хочет, и отправилась через дорогу домой.

МуПо: не стоит путать кормление птиц и разбрасывание отходов

“В Таллинне кормление птиц напрямую не запрещено, но желательно этого не делать. Здесь, естественно, не стоит путать кормление птиц и разбрасывание отходов. Часто из окон домов выбрасываются пищевые отходы, которые вызывают скопление мусора и загрязнение”, — отвечает руководитель по связям с общественностью Муниципальной полиции Таллинна Меэли Хунт.

“В зимнее время во время очень сильных холодов желательно подкармливать маленьких птиц, но тогда нужно делать это постоянно. Это все прекрасно расписано в “Азбуке благоустройства” (“Heakorra ABC”). В русскоязычной версии стоит посмотреть страницу 18 — жилая среда птиц и их кормление в городе”, — объясняет Хунт

“Дополнительно подкармливая птиц, человек загоняет их в экологическую ловушку, делая их зависимыми от дополнительного корма, сбивая привычный инстинкт и ослабляя природные закономерности”, — указано в “Азбуке благоустройства”.

Поделиться
Комментарии