Россия уверенно победила, подарила радость болельщикам. Безусловно, на второй план отходит место в рейтинге ФИФА саудитов. Победа есть победа.

Вот так праздновали в метро первый гол (Газинский, 12).

Затем забили: Черышев (два гола), Дзюба и Головин.

Черышев вышел за границы сознания. Честно говоря, было видно, что он не боится обводить и идти вперед, чего не скажешь о других игроках. Ведь до забитого мяча он два раза потерял мяч будучи на убойной позиции. Но не побоялся обвести двоих и забил.

Перевод: Головин самое крепкое левое крыло в России со времен Сталина

Статистика Александра Головина: гол, два голевых паса, участие в 4-х результативных атаках. Ходят слухи, что "Ювентусу" теперь нужно заплатить больше, чем 18 миллионов.

Тренер

Станислав Черчесов после игры сказал: "Сегодня мы делом доказали, что хотим быть на этом чемпионате мира достойными хозяевами. Благодарен ребятам, они выполнили то, что мы планировали".

Многочисленная критика в адрес главного тренера России не помешала ему выпустить Газинского в старте. В итоге он забил первый гол. После травмы Дзагоева на поле появился Черышев. Все задались вопросом - почему не Миранчук? Через 20 минут полузащитник Вильярреала забил, а на 90 минуте повторил. До этого, на 70-ой минуте, появляется Дзюба, который был вызван на тренировки за несколько недель до начала. Через 89 секунд он забивает с подачи.

Черчесов перехитрил всех. Теперь его команду сравнивают с "Атлетико" Симеоне.

Статистика

Владение мячом: 60 на 40 в пользу саудитов. Да, они больше двигались и пасовались, но Россия четко реализовала все свои моменты. Из 7 ударов в створ - 5 голов. Но Уругвай и Египет будут играть по другому..

Россия - чемпион?

Россия еше никуда не вышла. Сайт gregstoll запустил скрипт и просчитал все возможные результаты в матчах группы из четырех команд. Вот результат: при наличии трех очков, вероятность того, что команда выйдет из группы - 7.87%. 4 очка - 54%, 5 - 98%, 6 - 97%, 7 - 100%, 9 - 100%.

Россия уже ни один раз оступалась после уверенной победы в первой игре. Например, на чемпионате мира в 2002 году. Победа над Тунисом (2:0), затем проигрыш Японии и Бельгии. Итог - не выход из группы.

И на ЧЕ в 2012 году. Легкая победа над чехами (4:1), ничья с Польшей и проигрыш Греции. Итог - 4 очка и третье место, не прошли по разнице мячей. Будем надеятся, что руководители и лидеры команды сделают определенные выводы и не наденут корону на голову. А если наденут, то, как сказал Черчесов, тренерский штаб ее собъет.

Расписание матчей смотрите ЗДЕСЬ. Также следите за трансляциями Delfi.