22-летняя эстонская теннисистка проявила характер и заслуженно пробилась в 1/8 финала. В начале первого сета Контавейт уступала чешской теннисистке со счетом 1:3, однако затем она выиграла четыре гейма подряд - 5:3. Квитова догнала соперницу, но на тай-брейке точнее была Контавейт.

Реванш за Мадрид
Похожий сюжет был и во второй партии (2:4, 5:4), где Анетт также оказалась сильнее на тай-брейке.

Контавейт сделала в матче с Квитовой 5 подач на вылет и совершила 36 невынужденных ошибок в двухчасовом поединке, тогда как ее соперница сумела сделать 1 эйс и допустила 57 ошибок.

Эстонская теннисистка с третьей попытки сумела победить двукратную чемпионку Уимблдона, но пока в личном противостоянии она уступает Квитовой - 1:2.

"Очень счастлива и довольна, что смогла впервые победить Квитову, - призналась в послематчевом интервью Delfi Sport Контавейт. - По сравнению с майским поединком в Мадриде, я лучше отражала удары соперницы. Пришлось также больше рисковать на второй подаче, чтобы не давать инициативу Квитовой".

Контавейт играет на уровне ТОП-10
В нынешнем сезоне Контавейт выиграла уже пять матчей у теннисисток из первой десятки мирового рейтинга. Дважды она побеждала Винус Уильямс (США), по разу Елену Остапенко (Латвия), Каролин Возняцки (Дания) и Квитову.

"Играю я на уровне лучшей десятки мира или нет? Мне трудно себя оценить. Но в последнее время я побеждала очень сильных игроков. Больше на рейтинг соперниц не смотрю - я готова побеждать всех", - добавила Контавейт.

Впереди битва с чемпионкой US Open
Выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции гарантировал эстонской теннисистке 222 000 евро призовых. Следующей соперницей Контавейт будет 25-летняя американка Слоан Стивенс (WTA 10), выигравшая в прошлом году Открытый чемпионат США.

На турнирах "Большого шлема" Контавейт во второй раз пробилась в четвертый круг. В Париже она повторила свое достижение трехлетней давности на Открытом чемпионате США. Сумеет ли Анетт впервые в карьере пробиться в восьмерку лучших теннисисток мира на "Большом шлеме"?

Поделиться
Комментарии