Первые два раунда прошли с преимуществом опытного бразильца, который в свое время побеждал Александра и Федора Емельяненко. Вердум заманивал соперника побороться в партере, тогда как Волков предпочитал вести единоборство в стойке.

Волков долго выжидал и победил
Оба тяжеловеса по ходу боя получили рассечения, причем у бразильца они были очень серьезные - правый глаз у него почти полностью заплыл. В третьей пятиминутке Волков стал действовать активнее. Развязка наступила в четвертом раунде. Российский боец провел серию ударов, сбил Вердума с ног и двумя ударами добил соперника.

"Мне помогло, что мы тренировались вместе с Вердумом. Я знал о его навыках бразильского джиу-джитсу, но главным было защищаться и по возможности атаковать. Это сработало. Теперь я жду титульный бой", - так прокомментировал Волков победу над Вердумом.

Гонорар бразильца за бой в Лондоне составил 340 000 долларов. Победитель Волков вместе с бонусами получил 134 000 долларов.

Беспроигрышная серия российского бойца
Волков выиграл в UFC все четыре проведенных боя. Следующим его соперником может стать победитель боя Стипе Миочич - Даниэль Кормье. Поединок двух американских бойцов запланирован на 7 июля. Миочич - чемпион в тяжелой весовой категории, Кормье - лучший полутяжеловес UFC. Поединок пройдет за чемпионский пояс Миочича.

Напомним, что ранее Волков становился чемпионом мира по версиям Bellator и M-1, где победил два года назад нашего тяжеловеса Дениса Смолдарева.

Поделиться
Комментарии