Съемочная группа фильма "Return of the Living Dead 4: Necropolis" ("Возвращение живых мертвецов 4: Некрополь") только что возвратилась из двухдневной поездки по Чернобылю. "Да, это святое место. В то же время мы снимаем фильм, и им будет уплачено. Конечно, там есть места, где люди умерли или были обожжены, и туда мы и не думаем вторгаться", — сказал продюсер Анатолий Фрадис.

Съемочная группа получила разрешение на съемки на расстоянии нескольких сотен метров от места, где в 1986 году произошел взрыв реактора Чернобыльской АЭС.

Фрадис, режиссер Элрой Элкайем и продюсер Анджело Пасторе недавно посетили атомную электростанцию, вооружившись счетчиком Гейгера. На станции по-прежнему находятся 90 тонн ядерного топлива. "Иногда счетчик издавал странные звуки", — отметил Пасторе.

В свою очередь, Фрадиса поразили проявления природы в Чернобыле, например, сом весом в 30 килограммов, и огромный олень, который, по словам продюсера, был величиной почти со слона.

Чернобыль не зря называют "крупнейшим городом призраков в мире". "Это — неповторимо. Как в театре абсурда — Ионеску, Кафка или Беккет", — сказал Фрадис.

Поделиться
Комментарии