"Они звонят по телефону, рекламируют свои таблетки. Позвонили мне тоже 3–4 месяца назад. Меня заинтересовали не столько таблетки, сколько обещание прислать в подарок очень сильную обезболивающую мазь. Поскольку я инвалид, очень болит спина и все суставы, думала, закажу мазь, а вдруг поможет, у меня артроз.

Получила таблетки и пробник мази, ну буквально меньше одного грамма! Заказ был на сумму 25 евро. Но когда я заказывала, я несколько раз спросила, не будут ли они мне потом присылать таблетки без моего ведома. Мне клятвенно пообещали, что нет. А тут накануне Нового года смотрю, в почтовом ящике бандероль от этой фирмы на 50 евро: какие-то таблетки, которые мне 100 лет не нужны, и опять пробник мази.

Я позвонила в эту фирму, спросила, почему прислали на такую сумму, ведь обещали же без моего заказа не присылать! Я старый человек, 81 год, инвалид, одинокая бабуля, и для меня 50 евро — большие деньги, это мой прожиточный минимум на две недели. И как назло привезли и бросили в почтовый ящик! Сказали: ”Мы вам звонили, и вы заказали”. Это надо же иметь такую наглость! Да не было такого! Потом сказали: ”Ну присылайте обратно”. На почте я была не одна, в тот момент были еще две бабули и дед. Все возмущались, ругались, и весь этот негатив обрушивался на почтовых операторов.

Понимаю, распространителям таблеток надо зарабатывать деньги. Ну не таким же путем!"

Комментарий фирмы

Фирма Directmarketing OÜ сообщила ”МК-Эстонии”, что после соответствующего запроса заказ и счет были аннулированы, а данные читательницы были удалены из клиентской базы. Никаких требований к Брониславе, как подчеркнули в Directmarketing OÜ, у фирмы нет.

Поделиться
Комментарии