Как и накануне в женском спринте, сильный ветер доставил биатлонистам немало проблем при стрельбе. Многие стреляющие лыжники с его порывами справиться не смогли.

Новые лица на пьедестале
Победителем спринтерской гонки неожиданно стал безошибочно отстрелявшийся немец Арнд Пайффер. 30-летний биатлонист впервые стал олимпийским чемпионом.

Вторым был чех Михал Крчмар (0; +4,4). Бронзовым призером стал итальянец Доминик Виндиш (1; +7,7).

Фуркад завершил гонку восьмым (3; +22,1), а выигравший в нынешнем сезоне четыре спринта на этапах Кубка мира Бе занял 31-е место (4; +1,12,7).

Лессинг готов к сложным условиям
Из четырех эстонских биатлонистов лучшим был Калев Эрмитс, занявший 36-е место (2; +1.28,4). Ветеран сборной Эстонии Роланд Лессинг показал 41-й результат (2; +1.41,9). Оба биатлониста пробились в гонку преследования, которая состоится 12 февраля.

"Два штрафных круга при таких сложных условиях - хороший результат. Что говорить, если лучший биатлонист мира промахнулся трижды. Своим выступлением удовлетворен", - так прокомментировал ход гонки 39-летний Лессинг.

Неудачный старт россиян
От России к Олимпиаде МОК допустил только двух биатлонистов. Выступили они неудачно. Антон Бабиков финишировал 57-м, Матвей Елисеев занял 83-е место среди 87 участников.

Полное расписание Олимпиады-2018 и результаты можно смотреть ЗДЕСЬ.