”Я очень рад подтвердить всем действующим на Украине эстонским предпринимателям, что Эстония исключена из списков стран, называемых ”налоговым раем”, куда мы по ошибке попали в начале года”, — сообщил премьер Ратас.

Ратас напомнил, что на прошлой неделе он сказал премьер-министру Украины Гройсману, а также на Всемирном экономическом форуме в Давосе президенту Украины Петру Порошенко и министру финансов Александру Данилюку, что Эстонию следует убрать из этого списка немедленно. "Я рад, что наши украинские коллеги действовали быстро. В понедельник разъяснить ситуацию помогли также чиновники эстонского и украинского министерства финансов", — добавил премьер ЭР.

Ратас отметил, что этот случай наглядно демонстрирует, что хорошие партнеры, отношения которых основаны на доверии, говорят друг с другом, доказывает, как важны обмен информацией и общение.

"Я подтверждаю, что отношения между Эстонией и Украиной хорошие, и желаю Украине удачи в претворении в жизнь необходимых реформ. Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, а также ее намерение стать частью Европы”, — сказал Ратас.

"Мы постоянно мониторим налоговые системы других стран и формируем списки требований к украинским компаниям, которые работают с этими странами, чтобы они отчитывались о своей прибыли. Было принято недавно решение о расширении этого списка, туда вошли Эстония, Латвия, Грузия, и наши партнеры были взволнованы по этому вопросу", — цитирует премьер-министра Украины Владимира Гройсмана segodnya.ua.

Поделиться
Комментарии