”Эдгар Сависаар находится в больнице. Его только что выписали из отделения интенсивной терапии, и я могу сказать, что в нынешнем состоянии его участие в судебном процессе не оправдано”, — сказал Delfi его лечащий врач Пеэп Пыддер.

”Сам он ужасно рвется в суд, говорит, что хочет на этот фронт, — сказал Пыдер. — Но его состояние плохое. У него был настолько высокий сахар, что он несколько дней лежал в отделении интенсивной терапии. Он уже не очень хорошо поддается лечению там. Но он меня не очень-то слушает”.

Пыддер отметил, что даже когда Сависаара выпишут из больницы, ему нельзя напрягаться и следует избегать стресса, находясь дома в спокойной обстановке. ”Я считаю, что суд мог бы провести заседание организационного толка и обсудить, как вести процесс дальше, чтобы это больше негативно не отражалось на его здоровье. Чтобы заседания были короче и врачебная помощь при необходимости могла быть быстро оказана”.

Неделю назад Сависаар сообщил в соцсетях об ухудшении здоровья.
Последнее заседание суда должно было состояться 12 декабря, но было отметено, поскольку и тогда Саивсаар находился в больнице.

Поделиться
Комментарии