Инцидент произошел 25 ноября в Тарту во время юниорского Кубка Эстонии по фехтованию. Хаапсалуский тренер Нелис-Наукас кричала и оскорбляла соперницу своей спортсменки.

Тренер наказан
Родителям 16-летней таллиннской шпажистки Сандры Скоблов - она заняла третье место в Тарту - такое поведение тренера не понравились и они обратились с письменным заявлением в Союз фехтования.

Правление спортивной организации рассмотрело поведение тренера, усмотрев в нем противоречия с законом о защите детей и кодексом тренерской этики. Опытному специалисту запрещено шесть месяцев посещать соревнования несовершеннолетних фехтовальщиков как в качестве тренера, так и в качестве зрителя.

Затяжной конфликт
Нелис-Наукас - одна из тех тренеров, кто выразила в декабре 2016 года недоверие руководству Союза фехтования. Как известно, конфликт с выборами президента организации дошел до суда. Комментируя конфликтную ситуацию в Тарту, Нелис-Наукас признала, что очень эмоциональна. После соревнований она принесла извинения молодой шпажистке и ее маме.

В своем письме Нелис-Наукас заостряет внимание на деятельности руководства Союза фехтования, которое конфликтует не только с ней, но и и с другими тренерами.

Поделиться
Комментарии