Несчастный случай произошел в 10:50 в деревне Ависпеа. По первоначальным данным, трактор с плугом, за рулем которого находился 16-летний молодой человек, собирал зерно в зерносушилке. По причине ограниченного из-за ковша обзора юноша не заметил неожиданно вышедшего перед трактором 60-летнего мужчину, который был сбит и скончался на месте происшествия.

Оперативный руководитель Идаской префектуры Йоэль Алла сказал, что хотя о более точных обстоятельствах несчастного случая говорить еще рано, на основании первоначальной информации можно предположить, что в этот раз роковой стала невнимательность участников. Не менее важным он считает и то, что без водительских прав запрещено садиться за руль, тем более если речь идет о сельскохозяйственных машинах.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Энна Пустака, дополнительную информацию предоставят после окончания досудебного производства. Сейчас идет сбор доказательств для выяснения обстоятельств.

Более точные обстоятельства случившегося выяснят в ходе уголовного производства, которое ведет Идаская префектура под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Поделиться
Комментарии