Дифаллия

Врожденная аномалия, при которой мальчики рождаются с двумя половыми членами. Это очень редкий генетический порок развития (1 на 5 млн человек), который обычно устраняется хирургически сразу после рождения.

В 2014 году вышла анонимно написанная книга под названием “Двухголовый. Моя жизнь с двумя пенисами”, в которой мужчина описал, каково это, жить с двумя членами. Его родители отказались делать операцию малышу после рождения, испугавшись возможных осложнений.

Сегодня оба пениса автора книги функционируют одинаково. В автобиографии он подробно описал свой сексуальный опыт. “Двухголовый” признается, что немного женщин, узнав о его особенностях, доходят до конца. Несмотря на это, девственность он потерял рано, а его первая партнерша вовсе не испугалась. Личная жизнь автора книги выдалась очень разнообразной: он бисексуален и долгое время состоял в полиамурных отношениях.

Синдром постоянного сексуального возбуждения

Кажется, что о таком можно только мечтать, но на самом деле это заболевание — тяжелый недуг, серьезно снижающий качество жизни. В мире зафиксировано всего несколько десятков случаев, но эксперты подозревают, что их гораздо больше. Многие женщины не рискуют обращаться с подобными проблемами к специалистам.

Во время болезни женщина пребывает в постоянном сексуальном возбуждении, а оргазм может случиться на работе, на встрече с друзьями, в супермаркете или в кино — в любом месте и в любой момент.

“Когда люди слышат об оргазме, они думают, что это хорошо, — говорит 33-летняя Келли из Канады, которая уже год страдает этим заболеванием. — Но находиться на грани оргазма 24 часа в сутки, когда вы не можете ни спать, ни работать, ни даже думать спокойно, — это не смешно”.

Пока врачи не знают, как вылечить эту болезнь и с чем она может быть связана. Подвержены этому заболеванию в основном женщины, но в 2014 году в США с похожими симптомами к врачам впервые обратился мужчина.

Приапизм

Мужчины с приапизмом страдают устойчивой и обычно очень болезненной эрекцией, которая может длиться более четырех часов. Это состояние возникает в ситуациях, не связанных с сексуальным возбуждением, и не проходит после эякуляции. Если не обратиться к врачу при возникновении первых симптомов, в течение 24 часов наступают необратимые повреждения члена. В тяжелых случаях может произойти пенальная гангрена,и тогда член ампутируют. Причины приапизма связывают с рядом неврологических заболеваний и некоторыми болезнями крови.

Удвоение матки

Полное или частичное удвоение матки — не такое уж редкое явление. Более того, иногда оно не мешает родить на свет здоровых малышей. В 2006 году англичанка Ханна Керси подарила жизнь трем девочкам, каждая из которых развивалась в отдельной матке.

К настоящему времени в мире описано около 70 случаев родов у женщин с удвоением матки. Некоторые из них рожали двойняшек.

Сексуальная жизнь этих женщин тоже отличается от обычной: их влагалище разделено перемычкой. Обычно одна его часть больше другой, но бывает, что один “вход” целиком заблокирован.

Сексомния

Расстройство психики, при котором человек во время сна занимается сексом: он может мастурбировать, приставать к незнакомым людям или даже заниматься бессознательным сексом, не отдавая себе отчет в том, что делает.

Известны случаи, когда диагноз “сексомния” позволял снять обвинения в изнасиловании.

По наблюдениям врачей, бессознательный секс во время сна встречается чаще среди мужчин (11%), чем среди женщин (4%).

Вагинизм

Состояние, при котором происходит непроизвольное сокращение лобково-копчиковой мышцы, в результате чего возникает спазм мышц влагалища. Так, любое проникновение во влагалище становится либо очень болезненным либо вовсе невозможным. Иногда у вагинизма бывают только психологические предпосылки. Например, если во время первого секса девушка испытывала боль, у нее может развиться вагинизм, впоследствии любое проникновение будет вызывать дискомфорт.

В каждом случае подход к лечению будет индивидуальным.

Гиперсексуальность

Большинство из нас в состоянии контролировать свое поведение и сдерживать сексуальные порывы, но только не люди, страдающие гиперсексуальностью. Их преследует навязчивое стремление вступить в половой контакт даже с теми, кто им не нравится. При этом, как правило, это расстройство носит чисто психический характер, а возбуждение не приводит к физиологическим реакциям. Например, у женщин не выделяется смазка, нет прилива крови к гениталиям.

Как правило, сексоголики вступают в специальные группы поддержки — такие же, как группы анонимных алкоголиков — и с помощью психологической поддержки стараются решить свою проблему.

Поделиться
Комментарии