"Мне 24 года и я не хожу на работу, не учусь тоже. Что теперь будет, и почему это вообще должно кого-то интересовать? Я с детства видел, как мои родители надрываются на работе, и я не хочу идти по их стопам и не собираюсь никому позволять говорить себе, что я должен идти на работу. Почему я должен кому-то позволять так порабощать себя? В данный момент я провожу свои дни, занимаясь одним проектом, который, очевидно, должен когда-нибудь в будущем начать приносить мне деньги. Тогда уже можно было бы создать свое предприятие и спокойно путешествовать по миру. Дома хорошо жить, родители хорошие и терпеливые. В университет я, очевидно, не пойду. Я просто много слышал, как хождение в университет не дает особо ничего, кроме бумажки. Она мне не нужна. От тяжелой работы возникает стресс, и он разрушает отношения между людьми, жить без стресса намного естественнее. От родителей не планирую в ближайшее время переезжать, здесь удобно. И так и есть!

Прекратите же наконец это разбирательство и зудение над теми, кто решил выбрать другую жизнь и дорогу. Живите своей жизнью!"

Как писала газета Eesti Päevaleht, в Эстонии насчитывается около 30 000 молодых людей, которые не работают, не учатся и не посещают никаких курсов. Помимо деятельности Кассы по безработице, для решения проблемы государство использует программу Noorte Tugila: ”невидимую” молодежь ищут как на улицах, так и в соцсетях.

Поделиться
Комментарии