Полиция сообщила, что чуть ранее 12:00 в центре Рапла произошло ДТП, в результате которого скончалась 70-летняя женщина. Согласно первоначальным данным, она переходила дорогу в непредназначенном для этого месте, когда ее сбил 20-летний водитель Audi.

Свидетели сообщают, что водитель мог ехать со скоростью, превышающей допустимую. Точные детали инцидента выяснит следствие.


”Я прошу всех участников дорожного движения не брать на себя чрезмерные риски. Переходите дорогу только в предназначенном для этого месте и ведите автомобиль со скоростью, которая позволит вам считаться с чьей-либо ошибкой и адекватно на нее отреагировать”, — сказал руководитель Раплаского полицейского участка Яанно Руус.

По его словам, у 20-летнего водителя не было прав на управление дорожно-транспортным средством. Кроме того, молодой человек и ранее попадался на связанных с дорожным движением нарушениях. В последний раз он был задержан полицией в декабре 2014 года в Рапла за езду без прав. На данный момент действующих наказаний за нарушения на дорогах у него нет. У автомобиля, на котором была совершена авария, есть действующая страховка.

”Согласно предварительной оценке и показаниям свидетелей, можно сказать, что в этом трагическом происшествии свою роль сыграли неправильно выбранные скорость и приемы вождения. Это еще раз доказывает, что права — это не только отметка в регистре и что автошкола дает водителю необходимые знания и умения по предотвращению аварий”, — сказал Руус.

На момент совершения аварии водитель был трезв. Более точные обстоятельства выяснит следствие.

Поделиться
Комментарии