Как пишет Дождь, журналист Politico Сьюзан Глассер сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа готовится снять санкции в отношении России. Об этом она написала в твиттере.

По ее словам, в администрации Трампа есть проект указа об ослаблении санкций против России. ”Будет ли это утверждено до назначения Тиллерсона госсекретарем?”, — написала Глассер.

Позже она уточнила, что несколько источников сообщили, что ”предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке”.

Такую же информацию сообщает твиттере научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье. "Источники сообщили, что в администрации Трампа подготовили приказ о снятии санкций против России", — написал он.

Песков прокомментировал слухи об указе Трампа

В Кремле не знают, насколько информация в СМИ о том, что президент США Дональд Трамп подготовил документ об отмене антироссийских санкций, соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет "Интерфакс".

"Нет, ничего об этом неизвестно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности", — сказал он журналистам, комментируя соответствующую информацию в СМИ.

Поделиться
Комментарии