”Вчера, действительно, звучали мнения, что дальше так идти нельзя. В то же время, поскольку Мартин Репинский попросил дополнительное время, ему его предоставили”, — сказал вице-председатель партии Яанус Карилайд.

По его словам, дело касается уже только самого Репинского, но и партии в целом. ”Надеюсь, что сегодня эта проблема получит хорошее решение. Такое, чтобы можно было больше не поднимать эту тему и поставить точку”, — сказал Карилайд.

Руководитель фракции Тармо Тамм сказал, что каждый член правления имел свое мнение относительно дела Репинского. ”Были разные мнения, и их смело высказывали. Все члены правления обеспокоены”, — прокомментировал Тамм.

Генеральный секретарь Центристской партии Яак Ааб сказал, что сегодня в 20:00 состоится еще одно собрание, на котором правление попытается, наконец, внести ясность в данную ситуацию. ”Вчера мы не закончили, сегодня продолжим”, — сказал он.

”Правление хочет услышать, есть ли еще какие-то вещи, которые могут вылезти наружу. Никто не может сказать, что он напрямую виновен во всем. Мартин должен сам оценить ситуацию и сказать свое слово. Я сам пока не совсем понимаю его точку зрения”, — отметил Ааб и добавил, что ожидает от Репинского государственной мудрости, но окончательное решение по этому вопросу должен принять все же Юри Ратас.

Поделиться
Комментарии