Мартин Репинский сказал в субботнем интервью Maaleht, что у него была мысль обнародовать факт, что будучи несовершеннолетним, он получил условный срок за попытку мошенничества, но партия не одобрила эту идею.

Это утверждение прозвучало как обвинение в адрес Центристской партии, но, по словам Таави Пукка, ответы Репинского, безусловно, не стоит так интерпретировать. "Так они не задумывались", — сказал Delfi Пукк.

Пукк заверил, что партия во всех отношениях поддержала публичное объяснение данного случая. "Мартин Репинский попросил совета у меня, как у руководителя партии по связям с общественностью, и мы оба придерживались мнения, что все связанные с ним вопросы следует объяснить в СМИ".

Сначала, по словам Пукка, сосредоточились на поднятых в СМИ связи с хутором Конью вопросах и решили заняться следующими делами сразу после этого. "Мы договорились, что обнародуем связанный с Куремяэским монастырем случай вместе с другими еще не объясненными в СМИ вопросами разом, что он теперь в интервью Maaleht очень правильно сделал", — пояснил Пукк.

Поделиться
Комментарии