Когда у Репинского поинтересовались, по чьему специальному заказу были изготовлены козьи сыры из Голландии, министр ответил, что не моет комментировать это из-за коммерческой тайны. "Этих предприятий было несколько", — добавил Репинский.

Он заверил, что платил своим работникам зарплату не в конверте, а просто наличными. "Летом у нас был арестован счет предприятия из-за задолженности, и я должен были платить наличными, но все это официально, все налоги заплачены и это совсем не запрещено эстонскими законами", — прокомментировал Репинский.

Предприятие Репинского также обвинили в нарушении гигиенических требований: "С этим работником такая история, что он обвиняет меня и в том, что что я не платил ему зарплату и т.д. На самом деле, в сентябре или октябре — я точно не помню — мы с ним ходили в Комиссию по трудовым спорам. Комиссия по трудовым спорам признала, что мы правы. Все оплачено. Они просмотрели все платежные поручения, все бумаги, что ему переведено, что ему заплачено. Так что для меня непонятно, почему такие утверждения, которые опровергнуты судом или инспекцией, публикует такая крупная газета", — возмутился Репинский, указав на Eesti Ekspress.

По словам Репинского, в ассортименте его предприятия пять козьих сыров, которые не являются экопродуктами. Вдобавок он отметил, что логотип "Лучший экопроизводитель 2014" на упаковках не вводит в заблуждение.

Поделиться
Комментарии