Моя история. Как я стал отцом.

Первый раз отцом я стал в 26 лет. Тогда мне моя любимая жена подарила сына, нашего первенца. Сказать, что было трудно, нет. Я имею большой опыт ухаживания за детьми, так как у меня у самого три младших брата и я все свое детство помогал маме.

И кормил, и переодевал, и гулял. Поэтому жене во всем помогал без страха. Но однажды жена попросила искупать новорожденного сына, я без страха согласился. Когда я купал ребенка, в ванну зашел кот и отвлек на мнгновение мое внимание, сын выскользнул из рук и ушел под воду. Вот тут у меня началась паника, я стал звать жену. Жена не расстерялась и сделала все как надо. После этого случая я стал бояться самостоятельно купать детей.

Прошло время, жена стала поговаривать о втором. Но случай с купанием и страх настолько отложился в моей памяти, что не хотелось начинать все с начала. Время шло и все-таки я решился. У нас родился второй сын. Он был подарком на мой день рождения.

Сейчас у меня двое сыновей. Я их очень люблю! Сложно с мальчишками бывает порой, но стараемся находить точки соприкосновения.

С сыновьями у нас традиция. В пятницу вечером покупаем попкорн, чипсы, лимонад и смотрим какое-нибудь увлекательное семейное кино. По субботам обязательно играем в какую-нибудь настольную игру, это могут быть шашки, “Монополия”, “Вонючка”, карты. А по воскресеньям я их обоих купаю. Теперь уже не страшно. Сыновья подросли. Им уже 4,5 и 9 лет.

На праздник, посвещенный Дню отца, мои мальчишки дарят мне открытки, сделанные своими руками. Это трогает до слез.

Время быстротечно, мне 36 лет. Я папа двоих сыновей и могу этим гордиться. Теперь уже работаем над третим малышом…

Поделиться
Комментарии