Чтобы подобных новостей на Delfi было меньше, а целых и живых пешеходов — больше, редакция Delfi и Департамент полиции и погранохраны призывают всех-всех-всех: пожалуйста, всегда носите отражатель!

Сами мы тоже следуем этому правилу!

Как выбрать отражатель?

Лучше всего справляются со своей задачей твердые и как можно более светлые отражатели. Взрослый человек должен носить отражатель с правой стороны на высоте колена.

Отражатель — это как маяк для водителя, сообщающий о пешеходе в темноте. Отражатель работает только когда на него падает свет фар.

Как носить отражатель?

Самый удобный способ — приколоть или пришить шнурок с отражателем к внутренней части кармана. Тогда в темное время суток вам будет достаточно вынуть его из кармана.

Для взрослого человека отражатель должен висеть на уровне колена с правой стороны, у ребенка — на высоте колена взрослого человека. Это оптимальная высота, учитывая расположение фар автомобиля. Еще один важный аспект: отражатель должен быть виден как спереди, так и сзади, поэтому идеальный вариант — повесить его сбоку.

Какие отражатели — самые лучшие?

Лучше всего работают твердые и как можно более светлые отражатели. Срок их службы практически ничем не ограничен. У мягких отражателей со временем стирается специальный слой. Особенно это касается отражателей на одежде, которые вытираются при носке и стирке.
Поделиться
Комментарии