Трамп оказался в центре громкого скандала после обнародования видеозаписи, на которой он допускает чрезвычайно вульгарные и оскорбительные в отношении женщин высказывания.

Видеозапись, на которой Трамп, в частности, хвастается тем, как он "зажимал" женщин, целовал их и хватал за интимные места, появилась в пятницу.

Этот скандал, как считают некоторые американские политологи, способен лишить его шансов на победу на выборах.

Тем не менее, Трамп заявил по телефону газете Wall Street Journal, что он стопроцентно не намерен сниматься с выборов и даже получил "невероятную поддержку" своих сторонников.

После того как некоторые члены конгресса от Республиканской партии призвали его снять свою кандидатуру, Трамп заявил газете Washington Post: "Я никогда не снимаюсь (с гонки). Я никогда в своей жизни не отступал". "Несомненно, это были интересные 24 часа!" — написал Трамп в субботу в "Твиттере".

"Ужасные высказывания"

Ведущие республиканцы осудили слова Трампа, зафиксированные на видео.
Спикер палаты представителей Пол Райан отозвал ранее направленное Трампу приглашение на ежегодный осенний фестиваль республиканцев в его родном штате Висконсин. Лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл призвал Трампа извиниться перед всеми женщинами, а сенатор Джон Маккейн назвал высказывания кандидата оскорбительными и не имеющими никакого оправдания.

Майк Пенс, который в связке с Трампом борется за кресло вице-президента, заявил, что, как муж и отец, он тоже оскорблен этим видео, но рад, что Трамп выразил свое сожаление по поводу сказанного и извинился перед американцами.

"Мы молимся за его семью", — сказал Пенс.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала высказывания Трампа ужасными.

На видео, записанном в 2005 году, Трамп говорит, в частности, что если ты звезда, ты "можешь делать с женщинами все, что угодно".

Также на видео слышен совет Трампа "grab them by the pussy", что переводится на русский язык как "схвати ее за половой орган".

Дональд Трамп обнародовал свое видеообращение, в котором он принес извинения за сказанное.

"До встречи на дебатах"

Следующие телевизионные дебаты между Трампом и Клинтон пройдут в воскресенье вечером.

Недавно Трамп пообещал не поднимать в ходе дебатов вопросов, связанных с семейными изменами Билла Клинтона.

Однако в своем телеобращении с извинениями он вновь допустил нападки на бывшего президента.

"Билл Клинтон фактически злоупотреблял женщинами, а Хиллари издевалась над его жертвами и стыдила их", — заявил Трамп.

"Мы обсудим это в ближайшие дни, — добавил он. — До встречи на дебатах в воскресенье".

Поделиться
Комментарии