Среди нелегально привезенного в Финляндию алкоголя ориентировочно 1500 литров крепкого алкоголя и 7000 литров слабоалкогольных напитков, передает новостной портал Yle.

По сведениям полиции, перевозка алкоголя происходила с апреля прошлого года до января этого года. В результате обыска было обнаружено 700 литров крепкого алкоголя, 2000 литров пива и сидра и 40 литров изготовленного в домашних условиях самогона с высоким содержанием алкоголя.

Мужчины не увидели в своем поступке ничего противозаконного, добавив, что привезли весь алкоголь для личного потребления.

Но полиция не верит в этот рассказ, поскольку, по их информации, на территории Финляндии происходила перепродажа ввезенного из Эстонии алкоголя. Финское государство, по оценкам, не получило с этого количества 49 000 евро.

Мужчины много раз ездили в Эстонию на большом грузовом микроавтобусе и брали с собой большое количество людей, чтобы покупать алкоголь.

Пассажиры, которые помогали мужчинам, тоже находятся под следствием. По окончании расследования дело будет направлено в районный суд Ляэне-Уусимаа.

Поделиться
Комментарии