Примерно в 5:30 полиция получила сообщение об аварии в Нарве, на улице Кангеласте. Автомобиль марки Toyota сбил мужчину, его личность установлена. От полученных травм мужчина погиб на месте.

По данным полиции, за рулем Toyota находилась 45-летняя женщина. У нее есть водительские права, в момент аварии она была трезвая.

Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, где было уличное освещение, однако на пешеходе не было светоотражателя. Также мужчина был в темной одежде. Все связанные с ДТП обстоятельства будут выяснены в ходе начатого уголовного производства.

Руководитель службы превенции и ведения производства по делам Нарвского отделения полиции Андрес Ягго выражает соболезнование близким погибшего.

„Мы хотим напомнить всем участникам дорожного движения, что в это время года нам часто приходится передвигаться в темноте. Как пешеходы, так и водители должны быть особенно внимательны и считаться с тем, что видимость стала хуже. Пешеходы должны обязательно использовать светоотражатель, что делает их намного заметнее. Водители должны в свою очередь все свое внимание направлять на дорогу, чтобы избежать потенциально опасных ситуаций", — сказал Ягго.

Нарвское отделение полиции просит всех свидетелей этого ДТП связаться с нами по номеру 35 76032 или 112.

Поделиться
Комментарии