Согласно описанию поделившегося видео пользователя, инцидент был снят в поезде Elron, следующем из Нарвы в Таллинн. "Мать сидит с ребенком на ступеньках, поскольку одна бабка со своим чемоданом настолько нахальная, что не дает матери с ребенком сесть, в то же время одно место (рядом с ней) свободно. И еще позволяет себе каркать и гавкать. Такие невежливые люди встречаются у нас и в поездах", — написал пользователь.

Руководитель по коммуникация и маркетингу Elron Май Вахтрик подтвердила Õhtuleht, что такой инцидент действительно произошел.

"При решении конфликта выяснилось, что дама с чемоданом не хотела сидеть на среднем месте (свободное место, которое видно на видео), а хотела на крайнем; женщина с маленьким ребенком опять же непременно хотела сидеть именно на этом же самом месте (рядом со своим мужем, который сидел и позже взял ребенка на руки). Несмотря на попытки примирения со стороны проводницы, ни одна из дам не соглашалась пойти на уступки. Эту конкретную ситуацию разрешил молодой человек, который купил молодой семье дополнительные билеты для поездки I классом, где еще было несколько расположенных рядом свободных мест", — объяснила Вахтрик и добавила, что естественно, что именно внимание и уважение по отношению к попутчикам создают хорошую атмосферу в долгой поездке.

Поделиться
Комментарии