Благодарим наших креативных, оперативных и просто очень талантливых авторов рубрики “Я — журналист”, которые не просто побывали во всех уголках планеты, но и поделились своими впечатлениями.

Давайте сегодня совершим виртуальное путешествие в те страны и города, о которых в последнее время писали наши народные журналисты.

(Больше интересных статей — здесь)

ФОТО читателя Delfi: Стокгольм — город контрастов и смешных шведских полицейских

Кто был в Стокгол­ьме, согласится со мн­ой, что впечатление о­т столицы Швеции зави­сит от времени года и­, соответственно, пог­оды. Осенью и зимой г­ород выглядит серо и ­непривлекательно, я б­ы даже сказал: “Тоскл­иво”. Как впрочем и в­се прибалтийские горо­да. Но совсем по друг­ому выглядит Стокголь­м в ясную солн­ечную погоду.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: В Венгрии автобусы плавают по рекам

Поездкой на обычном экскурсионном автобусе для осмотра достопримечательностей никого не удивишь. А вот прокатиться на плавающем автобусе — это совсем другое дело!
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: “Моя Россия” в Сочи

Недалеко от Сочи, на Красной Поляне, накануне Зимних Олимпийских игр 2014 года появилась интересная достопримечательность — культурно-этнографический центр “Моя Россия”. Центр, расположенный рядом с горнолыжным курортом “Роза Хутор”, призван продемонстрировать многообразие России в миниатюре.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Стена, которая разделила Берлин почти на 30 лет

Когда-то Берлинская стена (официально: Антифашисткий оборонительный вал) разделяла Западный и Восточный Берлин, разделяла два лагеря влияния, разделяла семьи, друзей. Ее пытались преодолеть по воздуху с помощью дельтаплана или воздушного шара, по веревке между домами, с помощью тарана стены бульдозером, по тоннелю под землей…
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Sony Center — символ нового Берлина

В самом центре Берлина на Потсдамской площади красуется ансамбль зданий, покрытых шатровой крышей — этот ансамбль является одним из символов современного Берлина и достопримечательностью города.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Эта архитектурная жемчужина в Литве притягивает людей со всего мира

Основанный в XV веке Костел Святой Троицы — это католический храм и бывший доминиканский монастырь в деревушке Лишкява на берегу Немана (9 км от Друскининкай, Литва).
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Как увидеть лучшие достопримечательности Европы за несколько часов

Если вы хотите за два-три часа увидеть главные достопримечательности Евросоюза, то обязательно стоит посетить замечательный парк Мини-Европа, расположенный на окраине Брюсселя. В этом музее под открытым небом, открытом в 1989 году, представлены миниатюрные копии самых красивых архитектурных памятников всех 27 стран, входящих в Европейский союз.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Как мы сорвались и поехали в Питер

Мы давно мечтали побывать я — в Санкт-Петербурге, муж — в Кронштадте. И когда попалось на глаза предложение турфирмы поехать в Питер с экскурсией в Кронштадт, раздумывать не стали.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Там русский дух, там Русью пахнет

Совершить это небольшое путешествие давно хотелось. Раньше я в Пскове была разве что проездом, но уже тогда думала, что в эту ближнюю заграницу стоит нанести отдельный визит.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Загадочный Найссаар

Найссаар. Фото: Елена Цыганова

На расстоянии всего 18 километров от центра Таллинна находится уголок почти нетронутой природы, памятник советскому прошлому — Найссаар, островок величиной в 16 квадратных километров.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Что нужно знать, если хочешь пойти по магазинам в Германии

Доводилось ли вам бывать и закупаться в немецких торговых центрах и на торговых улицах? Чтобы такой поход стал полезным и приятным досугом, нужно учесть несколько нюансов.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: А вы видели самый высокий в мире аквариум?

Современные торговые центры стали местом проведения семейного досуга и культурно-развлекательных мероприятий. Моллы объединяют с кинотеатрами, предприятиями сферы услуг и общественного питания. Осталось обустроить в торговых центрах гостиницы и можно не выходить из них неделями. Были бы деньги. А за наши с вами кровные коммерсанты развернули настоящую борьбу. Торговые центры заманивают людей в свое жадное чрево любыми способами. Зашел человек купить хлебушка и молочка, а потом пошел в кино, затем поужинал в ресторане, и попутно проиграл в казино пару сотен евро. Что называется — сходил за спичками. Как же заманивают нас к себе крупные моллы?
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Дом-утюг или Титаник? Мнения москвичей разделились

В Москве есть интересное здание, которое в 2008 году было признано лучшей новостройкой и получило престижную премию “Дом года”.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Посмотрите, как выглядит реальная дольче вита в Лас Гальетас

Лас Гальетас — типичный маленький городок на юге острова Тенерифе. Тихий, милый, не туристический, искренний и настоящий.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Светящийся “огурец” украсил Барселону

Одной из самых оригинальных и интересных современных достопримечательностей Барселоны, несомненно, является 145-метровая башня Агбар (Torre Agbar). 38-этажный небоскреб (4 этажа подземные), по форме напоминающий огромный огурец, был спроектирован французским архитектором Жаном Нувелем.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Брюссель с высоты 53 метров. Захватывает дух!

Католическая базилика Сакре-Кёр, расположенная в столице Бельгии, популярна у многочисленных туристов не только из-за своей красоты, но и потому, что прямо под ее огромным куполом расположена отличная смотровая площадка.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Смотрите, кто сажал деревья под Одессой

Недалеко от Одессы расположен курортный городок Черноморск (ранее Ильичевск). Это очень зеленый город с обширной парковой зоной.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Прогулка по таинственной ночной Риге

Полюбуйтесь фотографиями ночной Риги. Парк в центре латвийской столицы выглядит довольно эффектно и даже немного таинственно.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Хотите побывать в гостях у Карлсона — поезжайте в Хаапсалу

В детстве мы очень хотим скорее вырасти, а время еле идет. Чем старше мы становимся, тем стремительней течение времени. Но иногда так хочется забыть все взрослые проблем и просто побыть ребенком, очутившись в одной из сказок. Или, например, познакомиться с героями Астрид Линдгрен. В Эстонии есть такое место в Хаапсалу. И это — Страна чудес Илон Викланд.
Loe edasi…

ФОТО читателя Delfi: Снова хочу в Париж!

Париж. Июнь 2016. Фото: Юлия Шоммет

Мой фоторепортаж из французской столицы.
Loe edasi…

(Больше интересных статей — здесь)

Поделиться
Комментарии