В Ида-Вирумаа, где компактно проживают граждане России, голосование было организовано на четырех избирательных участках, расположенных в помещениях Генерального консульства РФ в Нарве.

В 9 часов утра и в 10:20 автобусы доставили всех желающих проголосовать предварительно из Кохтла-Ярве в Нарву. На избирательные участки также прибыли граждане России из других городов и волостей консульского округа.

В организации доставки избирателей к месту голосования содействие оказали активисты организаций российских граждан и российских соотечественников.

За ходом предварительного голосования наблюдали представители различных партий, прибывшие из России. В частности, из Санкт-Петербурга прибыли наблюдатели от партии ”Справедливая Россия”, которые на вопрос портала Delfi о том, есть ли у них какие-либо замечания, ответили: ”Пока нет”.

В воскресенье — основной день голосования. Сотрудники генерального консульства РФ предполагают больший наплыв желающих отдать свои голоса на выборах в Госдуму. В этот день из разных частей города Кохтла-Ярве и Йыхви автобусы доставят избирателей в Нарву 14 рейсами.

Поделиться
Комментарии