”Я вполне рад, что Кальюранд выдвигает свою кандидатуру. Когда есть два очень популярных кандидата, то ни один из них не сдастся на полпути. Теперь мы сможем подискутировать и повыступать”, — высказал Каллас свое мнение и добавил, что это не меняет планов его команды.

”Любой кандидат заберет у меня голоса. Но я не уверен, что я бы один смог получить все голоса. Очевидно, что в Партии реформ и коллегии выборщиков есть и сторонники Кальюранд. Но она, скорее всего, заберет больше голосов у Йыкса и Репс. В то же время, результат предсказать сложно”, — сказал он.

”А с чего вы взяли, что голоса, которые теперь получит Кальюранд, она заберет именно от меня?”, — задал Каллас вопрос журналистам.

На вопрос о том, кого он видит новым министром иностранных дел после ухода Кальюранд, Каллас ответил, что решение принимать не ему.

Кроме того, Каллас высказался и о своем нашумевшем высказывании о сторонниках Кальюранд (”недовольные могут искать себе другую партию”): ”Мое высказывание прозвучало немного слишком радикально, я об этом уже говорил. На самом деле внутри партии, а потом с другими партиями, должно проходить слаженное сотрудничество”.

Поделиться
Комментарии