В понедельник, 29 августа, около 15:40 мотополицейский зафиксировал у ехавшего в волости Ныо в Тартумаа мотоцикла Suzuki скорость 196 км/ч. Таким образом, мотоциклист превысил максимально разрешенную скорость не меньше, чем на 100 км/ч. Мотополицейский остановил нарушителя. Выяснилось, что у ехавшей на мотоцикле 23-летней Кристины есть водительские права категории A1, но данный мотоцикл был почти в десять раз мощнее, чем допустимый для нее. Женщину отстранили от вождения и отвезли прямиком в арестантский дом, где она осталась ждать суда.

На состоявшемся сегодня судебном заседании пояснили, что у женщины ранее было много нарушений правил дорожного движения, когда она превышала скорость на автомобиле. Тогда в качестве наказания ей назначали денежный штраф.

Молодая женщина в суде пояснила, что поскольку ее собственный мотоцикл слабоват, она захотела испытать мощный мотоцикл друга. Девушка признала свою вину в произошедшем и продемонстрировала раскаяние. Суд назначил ей в качестве наказания 10 дней ареста.

Поделиться
Комментарии