Как сообщила полиция, в 5:40 поступила информация, что один из пассажиров, находящийся в аэропорту, сделал бомбовое предупреждение. Полиция прибыла на место, людей эвакуировали, аэропорт обыскали. Полиция задержала пассажира, который утверждал, что в багаже находится бомба. Мужчина доставлен в полицейский участок, начато уголовное дело.

Саперы проверили багаж мужчины и аэропорт. Сразу после 6 утра из здания были эвакуированы около 200 человек. К 6:25 осмотр был окончен, взрывное устройство не найдено. Задержан гражданин Испании, в отношении него было заведено уголовное дело о грубом нарушении общественного порядка.

По словам оперативного управляющего Пыхьяской префектуры Рааво Ярва, 33-летний мужчина мог таким образом пошутить.

”По первоначальным данным, мужчина пошутил на очень серьезную тему, не думая о последствиях. Угроза взрыва или применения оружие в общественном месте имеет серьезные последствия. Полицейские, саперы, спасатели и скорая на такие вызовы реагируют с повышенной силой, чтобы обеспечить безопасность людей. То есть, это естественно, что люди были эвакуированы до решения ситуации”, — сказал Ярва. Он также добавил, что в 6:25 люди смогли вернуться в здание аэропорта.

Читатель Delfi около 6 утра сообщил в редакцию, что всех людей эвакуировали из аэропорта.

”Полиция допрашивает минимум двух человек. На месте саперы. Информации о том, что происходит, нет”, — сказал читатель.

Новость дополняется!

Напомним, что 25 июля в Таллиннском аэропорту также были усилены меры безопасности в связи с угрозой называющего себя членом ДАИШ (то же, что Исламское государство — прим. ред.) мужчины взорвать на той неделе направляющийся из Таллинна в Германию самолет.

Поделиться
Комментарии