Дети играли в мяч на расположенной у рядных домов площадке, когда мяч перелетел через забор. За мячом полез через забор семилетний мальчик. Забор из толстой проволоки и на его верхнем краю вертикальные штыри. "У ребенка, очевидно, зацепился за них носок", — описал Delfi родственник мальчика.

Так произошел ужасный несчастный случай — верхние штыри забора сильно разрезали ногу ребенка. Фотография сделана на третий день, когда опухоль уже спала. "Она уже хорошо выглядит", — сказала женщина. В больнице мальчик пробудет по меньшей мере неделю, но надеются, что к 1 сентября он будет достаточно здоров, поскольку ребенок должен пойти в первый класс.

Штыри разрезали ногу ребенка практически до кости. "Врачи говорят, что это ужасно счастливый несчастный случай, потому что там же вены. Насколько вообще велика эта нога семилетнего мальчика. Его зашивали несколько часов, по словам врачей, наложили бессчетное количество швов", — описала женщина. Врачи хотят еще подержать мальчика в больнице до конца недели, чтобы понаблюдать, не возникнет ли воспаления. Если осложнений не будет, на следующей неделе мальчик попадет домой.

Во избежание подобных и еще более страшных несчастных случаев женщина призывает говорить детям, что такие заборы очень опасны и на них нельзя залезать ни в коем случае.

Одновременно женщина советует застройщикам выбирать для детских площадок другие заборы. "Почему вообще делают такой забор, это кажется жестоким — верхний край забора мог бы быть без штырей, — указала женщина, что так заборы были бы безопаснее для деятельных перелезающих. — Ты ведь никогда не можешь быть уверен, что какой-нибудь маленький мальчик не полезет за мячом".

Поделиться
Комментарии