"Что касается разрыва дипломатических отношений, вы знаете, в истории всякое бывало. Напомню, что после известных событий у нас оказались разорванными дипотношения с Грузией", — сказал он журналистам в Сочи, отвечая на вопрос ИФ.

"Я бы не хотел, чтобы это так завершилось, но, если другого варианта влиять на ситуацию не останется, президент (России) такое решение может принять", — сказал глава правительтства.

Медведев подчеркнул, что "окончательное решение, естественно, принимается президентом страны, который ведет внешнюю политику нашего государства".

Медведев выразил сожаление, что попытка диверсии в Крыму санкционирована руководством близкой России страны.
"Я могу лишь выразить, как и Владимир Владимирович, сожаление, что такого рода деятельность санкционирована руководством близкой нам страны, даже несмотря на то, что у нас с ними не самые простые отношения. Это очень прискорбно и для нашей страны, и особенно для народа Украины, который пытаются отвлекать от внутренних проблем такого рода террористическими диверсионными делами", — сказал он в Сочи, отвечая на вопрос "Интерфакса".

По его мнению, киевские власти таким образом "хотят показать, что Отечество в опасности, а внутренние проблемы будем решать уже после того, как разберемся с какими-то внешними".

"Абсолютно понятный ход, абсолютно аморальный, заслуживающий глубочайшего сожаления и осуждения", — подчеркнул премьер.

Поделиться
Комментарии