Как отмечается в тексте, впервые за многие годы торжественные мероприятия вне службы привлекли повышенное внимание общества. Заезд молодых людей на арендованных автомобилях в честь выпускного в ФСБ назвали нескромным и демонстративным.

Празднование ”вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения”, добавили в ведомстве.

В отношении виновных ”приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы”. Кроме того, к руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности.

О служебной проверке по факту массового заезда ФСБ сообщала 4 июля. Днем ранее московская полиция начала изучение информации о нарушении колонной Gelandewagen правил дорожного движения.

Заезд выпускников состоялся 21 июня, первые кадры в сеть попали 1 июля. Позднее в интернете появился также профессионально смонтированный клип.

Академия ФСБ России — военное высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб и спецслужб дружественных государств. Ее возглавляет генерал-полковник Виктор Остроухов.

Поделиться
Комментарии