"Они ни разу не сказали ни одного слова об этом", — сказал Асад. По словам сирийского президента, его ничуть не беспокоят появившиеся в СМИ сообщения, что госсекретарь США Джон Керри во время своего визита в Москву на этой неделе может заключить с Путиным сделку, которая вынудит Асада уйти.

По словам Асада, политика России основана не на сделках, а на ценностях, поэтому его не пугает соглашение, к которому могут прийти Москва и Вашингтон. Асад охарактеризовал отношения между Россией и Сирии как открытые и честные. По его словам, он постоянно поддерживает контакт с российским президентом.

Страны Запада настаивают на изменении правящего режима в Сирии. По мнению США и союзников, уход Асада является важнейшей предпосылкой к установлению перемирия и стабилизации ситуации в стране.

Джон Керри прилетит в Москву в этот четверг, встретится с президентом Путиным и министром иностранных дел Лавровым, чтобы, как сообщается, обсудить ситуацию на Украине, Сирии и Нагорной Карабахе. Это второй визит Керри в Россию за этот год.

Поделиться
Комментарии