Примерно в 18:30 спасатели заметили, что в воде на границе зоны для купания барахтается девочка четыре-пяти лет, которая из-за течения не могла выбраться на берег. У реки ее ждала другая девочка примерно такого же возраста, которая смогла доплыть до мелкого места, достать ногами до дна и выйти на берег. Сначала она попыталась тащить за собой вторую девочку, но безрезультатно. В руках оставшегося в воде ребенка был маленький плавательный круг, который помогал держаться на воде.

Сами дети не осознавали всей серьезности положения: выбравшаяся на берег девочка смешила ту, что барахталась на глубине.

Сотрудник береговой охраны помчался на помощь и вытащил ребенка из воды. В том месте, куда течение унесло девочку, было так глубоко, что даже спасатель не мог коснуться ногами дна.

Спасенная немного наглоталась воды, но первая помощь ей не потребовалась; девочка была спокойной.

Работник G4S приступил к поискам родителей детей. Мать девочек сидела на скамейке в 50 метрах от воды и узнала о случившемся только тогда, когда спасатель передал ей детей.

Через некоторое время девочки подошли к вышке береговой охраны G4S, чтобы поблагодарить и обнять спасателя.

Береговая охрана G4S напоминает, что отправляясь с детьми на пляж, за ними надо постоянно присматривать. Играющие в воде маленькие дети часто не чувствуют опасности. Начав тонуть, они не зовут на помощь.

Главная причина, по которой дети тонут в водоемах, — это отсутствие надзора за ними со стороны родителей.

Поделиться
Комментарии