Этот короткий анекдот мог бы охарактеризовать всю мою жизнь. К своим, пока еще не почтенным, но уже отнюдь не молодым годам, я так и не смог ни жениться, ни завести себе женщину, ни хотя бы пойти на свидание.

С одной стороны, можно было бы смириться с отсутствием девушки, поверив в то, что я являюсь бедным, закомплексованным уродом с ужасным характером, но, с другой стороны, мне очень сильно не хочется в это верить. Но причина должна быть! Мои рассуждения и попытка найти выход из ситуации и стали причиной этого письма.

Первое, что бросается в глаза — это статистика. В возрасте от 20 до 40 лет мужчин на 10¬-11 тысяч больше, чем женщин, и это в маленькой Эстонии. Статистика статистикой, но, может быть, в реальной жизни ситуация лучше? Так уж случилось, что на работе и учебе 9 человек из 10 оказывались мужчинами, а те некоторые женщины, с кем я пересекался, всегда были либо с парнем, либо замужем.

На улице видно бабушек, дедушек, пары, суровых строителей, но девушек почему-то почти нет. Большинство одиноко гуляющих девушек — это молоденькие школьницы. Единственное место, где часто и регулярно встречаются девушки — магазины, но и возраст большинства продавщиц и спешащая домой очередь из 10 человек не располагают к флирту. И только по поворачивающему без сигнала поворотника BMW или едущему в ласнамяэской “канаве” 55 км/час “Лексусу” можно догадаться о присутствии в городе женщин.

Но если все так плохо в жизни, может быть глобальная паутина придет на помощь? Поскольку существует как минимум две Эстонии в реальной жизни, то и в сети можно попробовать разбить сайты знакомств на две категории: российские, с большой подборкой анкет со всего мира, и местные, где анкет меньше, но они все рядом.

Первое, что трудно сделать — это отделить реальных пользователей от китайских СПАМ-ботов и от мошенников. Разобравшись с этим, я пришел к такому выводу: в основном на российских сайтах ищут “щедрых, уверенных в себе мужчин”. Если читать дальше первого предложения, то складывается впечатление, что девушки думают, будто господа Абрамович и Прохоров также зарегистрированы на сайте знакомств. Отделив и эту группу, оказываюсь в некотором замешательстве: такое ощущение, что все девушки сговорились и выставили на сайт свои самые неудачные фото.

Кругом толпы фотографов, у каждого второго “зеркалка” и опыт, но поза такая, что на первом месте светится животик, свет такой, что лица не видно, а качество хуже, чем на Nokia 3310. Это хорошо, что не так много девушек обманывают при помощи “фотошопа” или косметики, но, девушки, интернет не передает ваш внутренний мир.

Может быть на местном, эстонском сайте знакомств дела обстоят лучше? Нет, здесь ждет еще большее разочарование: вместо “щедрого мужчины” тут в целях знакомства принято писать, не скрывая, „otsin sponsorit“. Фотографии либо такого же качества, как и на российский сайтах знакомств, либо вообще отсутствуют. Вопрос в том, что лучше — честность и отсутствие привлекательных, приятных глазу фотографий, или обман с помощью косметики или в виде обработанных фотографий. Скорее всего, это риторический вопрос.

Последний шанс — социальные сети, но чудес не бывает. Как правило, в друзьях в социальных сетях те, с кем я и так общаюсь в жизни, а значит, молодым и свободным девушкам там взяться неоткуда.

Может быть, все-таки стоит попытаться найти “ту самую” и начать общаться с большим числом девушек, даже если что-то не устраивает? Но, во-первых, если говорить про сайты знакомств, то 99% девушек даже не утруждают себя написанием отказа (ситуация один в один, как и с работодателями в Эстонии, для большинства которых даже батальный copy/paste с отказом — это непосильная ноша).

А, во-вторых, реальное общение с девушкой — это как хождение по минному полю: не то сказал — виноват, она обиделась, не так посмотрел — виноват, она обиделась, высказал собственное мнение, отличное от нужного — опять виноват, вообще имеешь собственное мнение — виноват трижды.

Есть, конечно, и нормальные адекватные в общении девушки, но они уже, как правило, либо с мужем, либо в длительных отношениях. Но есть и те (правда, надо заметить, их меньшинство — просто запоминаются они лучше), после общения с которыми хочется перед разговором с любой другой девушкой проверять ее на наличие справки о нормальности, полученной у психиатра.

Если уж так тяжело просто познакомиться с обычной девушкой, то, может быть, стоит обратить внимание на услуги за деньги? Но тут тоже разочарование — отсутствие фотографий, а если они есть, то у девушек на них антисексуальные фигуры. Даже если внешность более или менее, то ценник за 15 минут сразу выше, чем многие зарабатывают за месяц.

Кажется, что и требования невысоки: хочется, чтобы девушка была привлекательна, сексуальна, имела какие-то интересы, чтобы можно было общаться, была адекватна и не “выносила мозг”, но, может быть, и это завышенные требования? Может быть, стоит отказаться от этих требований и смириться с тем, что девушка или жена не будет красива и придется довольствоваться по ночам моделями и актрисами в сети, а в жизни секс будет как пытка? Или стоит привыкнуть к “выносу мозга” и, для простоты и отсутствия стресса, общаться с девушкой/женой только через мат? Или же есть выход?

Поделиться
Комментарии