Я не видела. Успешных видела и женственных видела. А чтобы два в одном — ни-ког-да. А почему? А потому, что успех в бизнесе — это твердый характер, жесткость, бескомпромиссность в принятии решений, настойчивость, упорство и многие другие, абсолютно мужские качества. Мужские (!) качества, которые современные женщины, увы, старательно в себе культивируют.

А что нам делать, если со всех сторон только и слышно: будь успешной, будь самодостаточной, неработающие женщины — глупые курицы, зависимые овцы, и так далее и тому подобное. А как вам такой расхожий комплимент: “Ты такая сильная женщина!”. СИЛЬНАЯ женщина — очаровательно, не правда ли?

Сколько моих подруг уже забыли, каково это — быть настоящей женщиной, раскрывать свою женскую сущность, очаровывать, манить, пленить взглядом! Прошлым летом я была на четырехдневной психологической игре, где, как и в жизни, каждый сам строил свою судьбу: одна смогла стать королевой, кому-то досталась роль простой кухарки, а другая пашет по-мужски на должности премьер-министра.

Если что-то в государстве шло не так, то именно она была виновата, автоматически превращаясь в мальчика для битья. В первый же день игры короли выбирали себе королев, и у девушек, претендующих на корону, была всего одна минута, чтобы сказать королю что-то такое, что остановило бы его выбор именно на ней. Очень грустно было слышать, чем некоторые женщины пытались привлечь внимание монарха.

Нужно было видеть эту тоску и скуку в глазах короля, которому одна из претенденток пообещала “разделить с ним груз правления государством”… А почему бы не подвинуть короля, взять жезл правления в свои руки, да и, чего уж там, взвалить этот груз полностью на свои плечи, а?

А король пусть бы на диване лежал, пиво пил, за российский футбол переживал. Вполне себе королевское занятие. Но нет, как показывает практика, настоящий король, стоящий, успешный и уважающий себя мужчина, на диване бока пролеживать не будет, и железную женщину рядом с собой видеть не захочет.

Мужчина хочет легкую, манящую, нежную, чуткую, верящую в него, заряжающую и подпитывающую его своей волшебной женской энергией женщину. Но мы, современные женщины, увы, не умеем включать в себе эти женские качества. Не умеем быть музами, радовать, удивлять, вдохновлять своих мужчин. Или умеем? Давайте подискутируем на эту важную для нас тему. Дорогие женщины, а что бы вы сказали в первую минуту знакомства, чтобы не упустить своего короля? Дорогие мужчины, а что вам будет приятно от нас услышать?

Поделиться
Комментарии